Ilyes Housni
Maroc, France
Ilyes Housni évolue au poste de Avant-centre, de nationalité Maroc (également France). Né le 14/05/2005 à Créteil, France, il est âgé de 21 ans. Il mesure 172 cm. Il évolue actuellement au AS Nancy-Lorraine. Sa valeur marchande est estimée à 700 k€. Retrouvez sur cette page sa biographie, ses statistiques, ses transferts et son palmarès.
Profil de Ilyes Housni
Âge
21 ans
Date de naissance
14/05/2005
Lieu de naissance
Créteil, France
Nationalité
Maroc
2ème nationalité
France
Taille
1.72 m
Pied préféré
Droitier
Poste
Avant-centre
Club actuel
AS Nancy-Lorraine
A rejoint le club le
01/07/2026
Valeur marchande
700 k€
Contrat jusqu'au
30/06/2029
Profil
Âge
21 ans (14/05/2005)
Lieu de naissance
Créteil, France
Nationalité
Maroc
Deuxième nationalité
France
Taille
1.72 m
Pied préféré
Droitier
Poste
Avant-centre
Club actuel
AS Nancy-Lorraine
A rejoint le club le
01/07/2026
En contrat jusqu'au
30/06/2029
FAQ
-
Quel âge a Ilyes Housni ?
Ilyes Housni est âgé de 21 ans. Sa date de naissance est le 2005-05-14. -
Où est né Ilyes Housni ?
Ilyes Housni est né à Créteil. Nationalité(s) sportive(s) : Maroc, France. -
À quel poste joue Ilyes Housni ?
Ilyes Housni évolue principalement comme Avant-centre. -
Dans quel club de foot joue Ilyes Housni ?
Ilyes Housni évolue actuellement au AS Nancy-Lorraine. -
Quelle est la taille de Ilyes Housni ?
Ilyes Housni mesure 1.72 m.
Aucun article trouvé pour Ilyes Housni.
